23 – 25 ноября 2012 года в Бресте пройдет семинар, который определит основные ресурсы и стратегии развития территории Брестской крепости как международного культурного центра. В работе семинара примет участие более 40 ведущих экспертов и менеджеров культуры разных стран, а также представителей местного культурного и делового сообщества.
Семинар «Брестская крепость – территория и ресурсы для создания международного культурного центра» станет первым шагом на пути к созданию мастер-плана, направленного на привлечение ресурсов для развития столь значимого для Беларуси и всего европейского пространства объекта как Брестская крепость. Предполагается, что осуществление проекта привлечет дополнительные инвестиции в город, создаст новые рабочие места и даст толчок развитию всей городской инфраструктуры.
Информация взята с официального сайта Мемориального комплекса "Брестская крепость-герой". Более подробно смотрите тут.